Сбор подписей против экспериментов над эмбрионами организовала Элладская Православная Церковь

one_of_us

Митрополит Николай Фтиотидской митрополии Элладской Православной Церкви обратился с окружным посланием, в котором призвал принять активное участие в деле защиты человеческой жизни, сообщает Romfea.gr. В епархии молодежь организовала сбор подписей против абортов и проведения экспериментов над эмбрионами.

Владыка Николай выступил с заявлением перед местными журналистами, призвав верующих бодрствовать и защищать основы жизни во Христе, одной из которых является защита человеческого эмбриона. Он отметил, что распространенная практика проведения опытов над эмбрионами и абортированными младенцами является пагубной, поскольку разрушает жизнь и достоинство человеческого существа, и противоречит христианскому учению о ценности жизни.

В целях лучшей координации предпринятой инициативы, 24 сентября 2013 года Его Высокопреосвященство собрал настоятелей храмов города Ламия и дал им указания, согласно которым они должны будут обеспечить условия для тех, кто хотел бы поставить свою подпись, но не имеет доступа в Интернет.

В воскресенье, 29 сентября 2013 года, окружное послание будет прочитано во всех небольших населенных пунктах епархии, где за сбор подписей отвечают священники, получившие специальные инструкции.