В Германии будут регистрировать детей без указания пола

ff3c53097801-300x200

Германия станет первой страной в Европе, где признают детей так называемого третьего или неопределенного пола, которые с 1 ноября будут регистрироваться так же, как обычные новорожденные, сообщает газета Взгляд.

Решение о признании детей, рожденных без четких гендерных характеристик, было принято по рекомендации Конституционного суда, пишет the Süddeutsche Zeitung.

Такие дети будут регистрироваться без указания пола в их свидетельствах о рождении.

Если раньше люди, рожденные сразу и с женскими, и мужскими гениталиями, были зарегистрированы по какому-либо полу в зависимости от пожелания родителей или рекомендации врачей, то теперь такого насилия над детьми больше учиняться не будет, сообщает источник.

Впоследствии люди «неопределенного» пола смогут сами зарегистрировать себя как мужчину или женщину, либо дальше придерживаться линии человека, у которого нет конкретного пола.

Законодатели подчеркивают, что если транссексуалы, люди, поменявшие свой пол уже во взрослой жизни, получили в Германии полностью те же права, что и обычные граждане, тогда почему должны страдать рожденные «неопределенного» пола.

По мнению многих экспертов, это первое юридическое признание прав людей, которые не являются ни мужчиной, ни женщиной. Такое решение может полностью изменить правовую систему страны и перевернуть устоявшееся общественное мнение и систему: теперь даже дети будут знать, что помимо традиционного деления общества на мужчин и женщин есть люди «неопределенного» пола, у которых такие же права и обязанности, как у остальных.