Я никогда больше не сделаю аборт. Откровения матерей
Блог Анны Грозной — многодетной мамы из Москвы, которая выступает против абортов и старается поддержать и направить женщин в ситуации кризисной беременности, — на слуху у многих. Отдельная рубрика её блога — это отзывы женщин, которые, будучи в ситуации выбора, приняли её позицию. И вот что они пишут:
«Где-то в 18 лет сделала аборот. И все последующие пять беременностей уже желанных оказались «безуспешными». Ставили бесплодие . Но два года назад я переехала из своего города сюда, в Москву. Встретила человека, забеременела. Все были против родов, но знакомая мне сказала: «Хочешь – рожай. Люди не все жестокие — помогут.
Так вот, мы родились. И я не жалею ни о чем. Как-то всё само встало на свои места, денег особо нет, потихоньку живем, но очень часто нам стали помогать вообще не знакомые люди. Теперь я верю что мир не без добрых людей. Думаю, что со всем справимся.
Я никогда не сделаю аборт, никогда. Мозг у меня встал на место только к 32 годам..
Сейчас всё переосмыслив и поняв, что я вселенная для своего ребёнка, я никогда бы не сделала этот аборт. Правильно вы говорите что нужно с раннего детства прививать детям, что это убийство и какие последствия влечёт. Да и родители, чтобы понимали. И вообще мир не без добрых людей. Если трудно, помогут. Писать комментарии особо я стесняюсь. Так как ещё не являюсь таким активным пользователем интернет. Просто такие блоги нужны, для того, чтобы люди понимали, что есть кто-то, кто думает так же, как ты.
***
Здравствуйте! Решила тоже написать вам мою историю. Со своим мужчиной была знакома год, но отношения не складывались. В итоге, решила дать еще один шанс и забеременела от него. Сначала, как мне показалось, он был настроен положительно, но через 3 недели спросил, когда я буду делать аборт. Конечно, я была в шоке. У меня произошла истерика, и утром я собрала вещи и уехала домой. Больше мы не общались. Хочу сказать, что изначально меня поддержали родственники и близкие подруги, хотя сама я сомневалась.
В октябре 2018 родила своего первенца, любимого сыночка. Моя жизнь разделилась на до и после. Как будто смысл жить появился. Я занялась рукоделием, прошла он-лайн курсы и начала зарабатывать дома с малышом. Сейчас ещё одно бизнес-направление рассматриваю. Возможностей полно!!! Отсутствие материальных благ не оправдывает аборт. Давайте менять наше мышление и отношение к уничтожению наших детей. Это не нормально и не допустимо. Если кто-то сейчас в такой же ситуации, как я, всем желаю найти в себе силы и справиться со своими страхами и не пропустить возможности для развития! Сохраните жизнь своему ребенку!!!
***
Я была в подобной ситуации — ушла беременная от «мужчины», только он был мне законным мужем. И также в декрете открыла для себя столько возможностей! Уверена, что без ребенка я бы так не старалась и не стремилась улучшить свою жизнь! Ребенок — это колоссальная мотивация и стимул к личностному росту и развитию!
***
От боли сердце сжимается. У меня 3 деток, старший и младший случайные. Вы не представляете через что я прошла… Как на меня давили, чтобы я сделала аборт! Как же я счастлива, что устояла. Да, со старшим ребёнком было очень сложно. Меня муж бросил еще беременной, и разводилась я уже без него. А потом он спустя 2 года отказ от ребенка написал. Я не работала, родителям не до меня, они настаивали на аборте вместе с бывшим мужем. А раз я решила рожать – значит, сама и должна решать вопросы. Потом появился 2-й муж, 2-я беременность. Все, казалось, выправилось, но тут история повторяется. Я беременею в 3-й раз, и муж настаивает на аборте: «3-го ребенка финансово не вытянем». Он не нужен и все в этом духе… Всю беременность я сражалась за жизнь сыночка. А сегодня ему годик и муж в нем души не чает!..
И список этих историй со счастливым концом можно продолжать. Мамы говорят: «Не делайте аборт. Всё преодолимо. А счастье материнства ни с чем не сравнить, и оно покрывает все трудности».