В Исландии разработано приложение для быстрой проверки родословной, предотвращающее случайные интимные связи между родственниками
В Исландии создали приложение, чтобы случайно не переспать с родственником.
Население Исландии всего 320 тыс. человек, и почти все они являются потомками небольшой группы викингов (всего около 400 семейств), укрывшихся на далеком острове в конце IX — начале X века н.э. из-за конфликта с королем Харальдом I, объединившим Норвегию в единое государство. Из-за небольшой численности населения и многовековой изоляции острова большинство жителей страны являются родственниками.
Решение — сервис с данными на 1200 лет и функция Incest Alarm. Встретили кого-то симпатичного — стукните телефонами. Если слишком близкие родственники, приложение орет как пожарная сигнализация.
Современные проблемы требуют современных решений.
Источник: vk.com