Фильмы — участники фестиваля социального короткометражного кино «Милосердие.DOC»
Открыт прием заявок на участие в фестивале короткометражного документального кино и рекламы социальной тематики «Милосердие.DOC». Учредитель фестиваля — портал «Милосердие.ру».
Организаторы надеются не только привлечь внимание к лучшим документальным лентам независимых авторов, но и найти неожиданные ракурсы для раскрытия острых социальных проблем современной России, — сообщает пресс-служба православной службы помощи «Милосердие».
«Сиротство и инвалидность, одинокая или, напротив, благополучная, старость, бездомные и жизнь на улице, проблемы алкогольной и наркотической зависимости – фестиваль позволит увидеть свежим взглядом насущные для России проблемы, и, возможно, даст новый импульс к поиску их решений», — говорится в пресс-релизе.
«Этот фестиваль в отличие от многого, что мы видим на экране, без конца показывающем тяжелые происшествия и денежные столкновения, направлен на то, чтобы в наше время, в нашем сегодняшнем мире отыскать те редкие нынче драгоценные стремления людей, которые пробуждают в человеке доброту и милосердие, несмотря на все, что происходит вокруг», — сказал народный артист СССР Алексей Баталов о фестивале.
Подробности на сайте.
Фильм «Все равно» — участник Открытого фестиваля короткометражных документальных фильмов «Милосердие.DOC».
Фильм «Без названия» — участник Открытого фестиваля короткометражных документальных фильмов «Милосердие.DOC».
Автор: Екатерина Васильева
Этот фильм без названия и без аннотации. Точнее, аннотация есть, но ее лучше прочитать только после просмотра фильма. Она тремя строчками ниже, но мы еще раз советуем прочитать ее только после просмотра фильма.
Главный герой — Дмитрий — слабовидящий молодой человек. По документам и социальному статусу он инвалид.
Фильм «Андрей Долинин» — участник Открытого фестиваля короткометражных документальных фильмов «Милосердие.DOC».
Документальный фильм Любови Аркус и Георгия Ермоленко «Андрей Долинин».
Андрею 56 лет. Когда он родился, в России еще не было диагноза аутизм. Его мама, Анна Аркадьевна Долинина, впервые узнала об аутизме из фильма «Человек дождя». Сам Андрей, когда посмотрел кино, сказал: «нет, я не такой, я так быстро считать не умею».
Фильм «Помни, не забывай» — участник Открытого фестиваля короткометражных документальных фильмов «Милосердие.DOC».
Автор: Коваленко Кристина.
Этот ролик снят для того, что бы каждый из нас задумался о своих отношениях со своими близкими. В видеоролике показана главная ошибка людей — мы начинаем ценить, только тогда, когда теряем.
Фильм «Хроники Китежа» — участник Открытого фестиваля короткометражных документальных фильмов «Милосердие.DOC».
Фильм по проведению тренинга арт-терапии «Хроники Китежа» снят во время занятий с воспитанниками социально-реабилитационного центра для подростков «Отрадное» (г.Москва)