Райан Бомбергер: Миф о нежеланном ребенке является именно мифом

RyanBomberger2

Райан Бомбергер выступил в Далласе с предложением принять Национальную конвенцию о праве на жизнь. Основатель Фонда Сияние, организации, занимающейся информационной и просветительской пролайф-деятельностью в Америке, Райан обращает внимание на социальную несправедливость аборта.

Будучи усыновленным и относя себя к расовым меньшинствам, он говорит о том, что именно расовые меньшинства становятся мишенью для аборного бизнеса. Говоря о своих родителях, которые усыновили одиннадцать детей, Райан отметил: «Мои родители доказали, что миф о нежеланном ребенке является именно мифом. Родители бросили вызов всем ложным убеждениям, усыновляя детей всех рас, с различными способностями, принимая их в свои сердца и любящую семью».

Райан рассказал о том, как несколько лет назад он и его жена решили объединить две самые неполиткорректные темы: аборты и расы. Так возник Фонд Сияние. Фонд использует аудиовизуальные средства массовой информации, рекламные щиты, веб-сайты, мемы, слоганы — любые визуальные средства – для распространения информации о несправедливости абортов, особенно по отношению к расовым меньшинствам.

«Мы считаем, что аборт является грубым нарушением гражданских прав, на это указывает не только христианская вера, но и документы Организации Объединенных Наций», — сказал он. Он сослался на Всеобщую декларацию прав человека ООН, в ее преамбуле утверждается признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных и неотъемлемых прав, что является основой свободы, справедливости и всеобщего мира. Затем он процитировал Конвенцию о правах ребенка, в которой говорится о том, что «ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения».

Райан рассказал об основательнице Международной федерации планировании семьи Маргарет Зангер, чьи евгенические идеалы были направлены на сокращение рождаемости среди расовых меньшинств и на уничтожение инвалидов и людей с психофизическими особенностями. Он показал шестидесятиминутное видео-интервью с Маргарет Зангер, где она говорит о том, что в мире не должны рождаться дети, которые имеют заболевания. Евгеническое движение, основанное Зангер, оказало влияние на политику нацистской Германии.

Райан Бомбергер сам является живым свидетелем ценности человеческой жизни. Он так благодарен за свою жизнь, что его история может окончательно развеять миф о нежеланных детях и предубеждения о том, что кому-то из-за особенностей и трудностей не стоит жить.

По материалам Lifenews.com

Перевод Татьяны Тарасевич

Читайте также  «Райан Бомбергер: Я был зачат в результате изнасилования. Я заслужил смерть через аборт?»