В России вручат денежные премии медикам, убедившим женщин отказаться от абортов
В России объявлен конкурс среди акушеров-гинекологов и женских консультаций с целью снизить число абортов, — сообщается на странице организатора проекта, Всероссийской программы «Святость материнства».
К участию в одноименном программе конкурсе приглашаются государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, а также врачи акушеры-гинекологи, психологи и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности.
Победителей выберет жюри в составе организаторов конкурса, специалистов минздрава, представителей общественных организаций. Обладатели первого места в каждой номинации получат100 тысяч российских рублей, второго – 80 тысяч, третьего — 60 тыс российских рублей.
Организаторами предусмотрен также специальный приз жюри, который составит 40 тысяч рублей.
Итоги конкурса подведут накануне Дня матери, который в России празднуется 24 ноября.
«Мы надеемся, что наш конкурс увеличит число неравнодушных сотрудников женских консультаций, стремящихся помочь женщинам принять правильное решение и сохранить беременность», -говорят организаторы