Священный Синод постановил проводить 11 января молебен во всех храмах Русской Православной Церкви о вразумлении женщин, намеревающихся сделать аборт

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов по изучении поступающих на имя Предстоятеля Русской Православной Церкви обращений представил предложение относительно возношения особых молитв о недопущении убийств детей в материнской утробе.

Священный Синод постановил:

Синодальной богослужебной комиссии в срок до 1 декабря с.г. представить на рассмотрение Священного Синода текст молебна о вразумлении имеющих намерение совершить убиение младенца во чреве.

Ежегодно 29 декабря / 11 января в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных, повсеместно, с подобающим пояснением, включать в сугубую ектению Божественной литургии прошения из сугубой ектении упомянутого молебна, а после сугубой ектении Божественной литургии — молитву из этого молебна. По усердию и произволению настоятелей совершать в этот день и полный молебен по окончании Божественной литургии.

В прочие дни года совершать упомянутый молебен в ответ на поступающие обращения или согласно определенному графику по решению настоятелей и приходских советов.

 

Источник: ТГ канал «Патриаршая комиссия по вопросам семьи»