Кампания “ЗА запрет абортов в Беларуси”. Обращение Центра защиты Жизни и семейных ценностей «Зарождение»
Председателю Совета Республики
Национального собрания Республики
Беларусь Рубинову А.Н.
Уважаемый Анатолий Николаевич!
Координационный Центр защиты Жизни и семейных ценностей Полоцкой Епархии «Зарождение» выражает свое несогласие по вопросу рассмотрения проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О здравоохранении». Рассмотрение законопроекта прошло односторонне, т.к. обсуждением занималась только комиссия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике.
Тема абортов не только медицинский вопрос, но имеет множество аспектов практически во всех сферах современного общества. Подходя к этой проблеме односторонне можно вызвать множество необратимых процессов, на рубеже которых уже стоит наше государство.
Четыре поколения врачей воспитаны на абортивной практике. В обществе сложился определенный менталитет, который не позволяет увидеть очевидные социальные и духовные проблемы. Медработник не в состоянии оценить всю степень национальной катастрофы вызванной абортами.
В связи с этим, просим провести открытые парламентские слушания с другими комиссиями и привлечением общественных организаций.
Только запрет абортов может решить наши национальные проблемы, не только духовные и демографические, но в том числе социальные и финансовые.
Мы выражаем мнение народа, являясь общественной организацией которая входит в состав гражданско-инициативного движения «За жизнь» или «pro-life» на территории Республики Беларусь. Наш центр принимает участие в компании «ЗА запрет абортов в Беларуси», организованной гражданским Движением Пролайф Беларусь.
В ходе компании “ЗА запрет абортов в Беларуси” под петицией (приложение 1) к Национальному собранию Республики Беларусь на 20.01.2014г. собрано 1896 подписей (приложение 2), что говорит о том что общество не равнодушно к данной проблеме и оно готово перейти к запрету абортов. Белорусский народ хочет сохранить своих детей и здоровое во всех отношениях общество.
С уважением, Директор Центра О.В.Пенкрат
Письмо № 54 от 21.01.2014 г.